www.sad144.znaet.ru / Образование / Описании образовательной программы с приложением ее копии

Описании образовательной программы с приложением ее копии

Основная образовательная программа муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 144» города Чебоксары Чувашской Республики – это нормативно-управленческий документ дошкольного учреждения, характеризующий специфику содержания образования, особенности организации воспитательно-образовательного процесса, характер оказываемых образовательных услуг, разработана на основе Конституции РФ и Конституции ЧР, с учетом Конвенции ООН о правах ребенка, в соответствии с основными нормативными документами.

Образовательная программа дошкольного образования (далее – Программа) определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования. Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей.  Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей, т.е. образовательные области: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие. Конкретное содержание указанных образовательных областей зависит от возрастных и индивидуальных особенностей детей, определяется целями и задачами Программы и может реализовываться в различных видах детской деятельности.

С целью обеспечения диагностико - коррекционного сопровождения воспитанников, в детском саду  работает учитель - логопед.

Ра­бочая адаптированная программа учителя-логопеда предназначена для обучения и воспитания детей 4-7 лет  с нарушениями речи.

Презентация Основной образовательной программы.ppt

Основная образовательная программа на 2019 - 2020 учебный год.pdf

Адаптированная образовательная программа коррекционно - развивающей работы по образовательной области Речевое развитие на 2019 - 2020 учебный год..docx

Рабочая программа и аннотация во второй группе раннего возраста