www.sad144.znaet.ru / Новости / космический квест 3 этап

космический квест 3 этап

Сегодня, 6 апреля, в ДОУ прошли физкультурные космические досуги. В средних группах №2 и №9 - «Космические приключения», в старшей группе №11- «Школа юных космонавтов», в подготовительной к школе группе №14 – «Космический спортивный праздник». Космические экипажи из детей средних групп отправились к разноцветным планетам, где их ждали разные испытания и неожиданности. На белой планете 1 испытание «Чей экипаж построится быстрее», на Голубой планете 2 испытание «Пройди по космическим кочкам», на Зеленой планете магнитная буря разбросала вовсе стороны космические цветы и птичьи гнезда, а наши отважные экипажи оказали помощь Зеленой планете. А на Красной планете космические пираты разбросали космический мусор, но наши ребята справились и этим испытанием. На оранжевой планете экипажи передвигались на планетоходах. Космические приключения детям очень понравились.
    Дети старших групп поступили в «Школу юных космонавтов». С ними проводилась космическая разминка, много разнообразных космических игр и эстафет. Дети подготовительных групп по схеме построили звездолет и отправились в космическое путешествие по планетам нашей солнечной системы, где на каждой из планет они выполняли интересные задания, а вернувшись из полета, построили живую модель солнечной системы. Космические досуги прошли  весело, интересно и с пользой.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы