www.sad144.znaet.ru / Новости / Психологический Марафон "Улыбка украсит мир" (с 13 по 17 ноября).

Психологический Марафон "Улыбка украсит мир" (с 13 по 17 ноября).

Улыбка на лице – Как много это значит Когда смеются все, Когда никто не плачет. Евгений Петросян На этой неделе в детском саду стартовал психологический Марафон «Улыбка украсит мир». 13 ноября состоялось его Открытие, на котором педагогов ознакомили с планом мероприятий.

В рамках Марафона 14 ноября педагог-психолог Лариса Анатольевна провела с сотрудниками кинотренинги с целью профилактики жестокого обращения с детьми (демонстрация и обсуждение фильма «Мелочь», упражнения «Как проявляются травмы прошлого», «Ярлыки», «Психологическая зарядка» и т.д.).

15 ноября с целью развития навыков социального поведения детьми старшего дошкольного возраста просмотрены мультипликационные фильмы «Каникулы Банифация», «Веселый старичок», «Крошка Енот» с последующей беседой.

В группах проводятся этические беседы с детьми о вежливости и культуре общения; играя, ребята учатся различать различать и выделять эмоции и чувства, их оттенки; обогащать словарный запас словами, выражающими эмоциональное состояние человека.

Акция «Неожиданная радость» (дети старшего дошкольного возраста мастерят подарки для малышей), которая прошла 16 ноября, стимулировала детей на совершение добрых поступков, формирование стремления дарить радость окружающим.

16 ноября состоялось родительское собрание с элементами тренинга в выпускной группе №11, которое активизировало родителей на совместную работу с детским садом в создании условий для комфортного пребывания ребенка в ДОУ.

17 ноября состоялось подведение итогов и закрытие Марафона.