www.sad144.znaet.ru / Новости / Совместный физкультурный досуг "В стране веселых мячей"

Совместный физкультурный досуг "В стране веселых мячей"

Мяч – Весельчак пригласил детей средней группы №8 отправиться в страну Веселых мячей. Но когда ребята вместе с мамами приехали туда, мячи исчезли! Как оказалась, мячи были похищены Бабой –Ягой, она их утащила в тридевятое царство. Дети по схеме отправились спасать мячики.
    Сколько пришлось им преодолеть препятствий: пройти дремучий лес, глубокую пещеру, тропу над высоким обрывом, по веревочному мосту над морем, перешагивать пенечки, и наконец, пройдя золотые ворота ребята подошли к избушке Бабы Яги. Веселым танцем дети развеселили Бабу –Ягу, и она вернула ребятам мячи, но с условием, что они будут выполнять ее задания. Ребята и их мамы с удовольствием позанимались с мячами.