www.sad144.znaet.ru / Новости / Знакомство с "Музеями мира" в детской библиотеке им. А.Гайдара.

Знакомство с "Музеями мира" в детской библиотеке им. А.Гайдара.

Дети с интересом смотрели на экран и слушали рассказы об истории возникновения  музея, что она зарождалась в стране Греция. В России имеются музеи, где хранятся богатейшие собрания книг, произведений искусства, достижений науки. Так же   познакомили детей одним из самых больших  и самых значительных художественных музеев России и мира, который находится в городе Санкт – Петербурге -  с Государственным музеем «Эрмитаж».
            Возвращаясь с библиотеки, ребята долго обсуждали об увиденном, их впечатлили огромные картины выдающихся художников К. П. Брюллова «Последний день Помпеи», художника мариниста И. К. Айвазовского «Девятый вал», которые находятся в Государственном Российском музее.