www.sad144.znaet.ru / Новости / Мама - папа, я - спортивная семья

Мама - папа, я - спортивная семья

Целью данного мероприятия было формирование здорового образа жизни, вовлечение родителей в жизнь детей, укрепление отношений между родителями и детским садом, создание атмосферы радости, воспитание чувства коллективизма, доброжелательности.
    Соревнования состояли из увлекательных совместных эстафет: «Строим дом из модулей», «Веникобол», «Шустрый поваренок», «Кто быстрее выпьет сок», «Самая стройная семья», «Самая прыгучая семья».  С мамами были проведены конкурсы «Грация», «Завяжи бантик», а с папами - «Армрислинг», «Кто быстрее сожмет газету», а с детьми – «Всадники» на мячах – хопах, «Пингвины».  Закончили семейной эстафетой, где вся семья по очереди переносили кубики с буквами «С», «Е», «М», «Ь», «Я» вот таким красивым плакатом закончили эстафету.
    Все команды показали достойное выступление! За участие в соревнованиях «Мама, папа, я - спортивная семья» команды были награждены грамотами, подарками. Спортивное мероприятие принесло много положительных эмоций всем её участникам, не меньшее удовольствие получили присутствующие и болельщики команд.