www.sad144.znaet.ru / Новости / Все на лыжню!

23.01.2018
    Все на лыжню!

Зима – это чудесное время, любой взрослый и ребенок вам это подтвердит! Когда еще вы сможете покататься на санках с горки, слепить снеговика, сделать ледяную крепость, исчертить коньками весь каток, поиграть в снежки и покататься на лыжах? Эти забавы нравятся всем от мала до велика!
        Ходьба на лыжах – хорошее средство физического развития детей, закаливания, развития быстроты и выносливости. Упражнения помогают укрепить мышцы туловища, рук и нок, связок суставов, сердечно-сосудистую и дыхательную систему. Свежий воздух благотворно влияет на деятельность органов дыхания.
        Вот и ребята старшей группы «Василек» учились кататься на лыжах, укрепляли свое здоровье. Дети обучались передвигаться на лыжах скользящим шагом, выполнять повороты на месте (налево, направо) переступанием. Лыжная прогулка очень понравилась детям, и они с удовольствие ждут следующей.

Новый год 2020