www.sad144.znaet.ru / Новости / Детские зимние Олимпийские игры

02.03.2018
    Детские зимние Олимпийские игры

Торжественная церемония открытия Олимпийских игр началась с шествия детских команд во главе с инструкторами по физической культуре, поднятия Олимпийского флага, прослушивания гимна России и внесения Олимпийского огня. После произнесения клятвы олимпийцев, представления команд и спортивной разминки начались соревнования. Соревнования проходили в виде эстафет, которые были интересными и разнообразными - это: «Передача Олимпийского огня», «Увлекательный хоккей», «Биатлон», «Быстрые санки», «Лыжные гонки». У детей в течении всего спортивного состязания наблюдался устойчивый интерес ко всему происходящему, что вызвало много положительных эмоций. Детей очень обрадовал приход Деда Мороза на праздник. Который давал старт лыжникам, конькобежцам и наградил все команды.
    Олимпиада оказала большое влияние и на детей, и на взрослых. Дошколята показали ловкость, силу, быстроту.
    Закрытие праздника проходило в торжественной обстановке, дети награждались медалями, дипломами и призами.