www.sad144.znaet.ru / Новости / Неделя театра «Волшебный мир театра».

Неделя театра «Волшебный мир театра».

Эту неделю мы   приурочили ко дню театра, которая отмечается 27 марта. Всю неделю дети имели возможность быть и артистами, и зрителями. Начиная с младших групп, воспитатели и дети подготовили спектакли и затем охотно показали и детям, и родителям. Эта уникальная возможность помочь детям раскрыть и развить творческие качества, освободить ребенка от закомплексованности, дать ему ощущение своей особенности. На протяжении всей этой недели в каждой группе «кипела» работа. Совместно с детьми воспитатели продумывали репертуар, в группах работали творческие мастерские по изготовлению атрибутов, декораций и реквизитов к сказкам. Во всех группах были проведены тематические беседы о театрах города, известных актёрах ЧР. Музыкальные руководители Соснина М.Н. и Озерова О.В. тоже помогали воспитателям групп при подборе репертуара, музыки. Всю неделю дети средних, старших и подготовительных к школе групп выступали перед сверстниками и взрослыми, а младшие группы выступили перед самыми маленькими зрителями. При этом каждой группе была предоставлена возможность быть и артистами, и зрителями.
       Все группы были молодцы. Хочется надеется, что театрализованная деятельность помогла детям преодолеть чувство неуверенности, приобрести ценные навыки общения и игрового взаимодействия, оценить важность совместного результата.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы