www.sad144.znaet.ru / Новости / Спортивный клуб "Будущие космонавты".

11.04.2018
    Спортивный клуб "Будущие космонавты".

В спортивном зале прошли физкультурные космические досуги с детьми второй группы раннего возраста №1  «Космический колобок».  В средних группах №8 и №10 - «Космические приключения», в старшей группе №9 - «Школа юных космонавтов», в подготовительной к школе группе №11 – «Космический спортивный праздник». Космические экипажи из детей средних групп отправились к разноцветным планетам, где их ждали разные испытания и неожиданности. На Белой планете 1 испытание «Чей экипаж построится быстрее», на Голубой планете 2 испытание «Пройди по космическим кочкам», на Зеленой планете магнитная буря разбросала вовсе стороны космические цветы и птичьи гнезда, а наши отважные экипажи оказали помощь Зеленой планете. А на Красной планете космические пираты разбросали космический мусор, но наши ребята справились и этим испытанием. На оранжевой планете экипажи передвигались на планетоходах. Космические приключения детям очень понравились.
    Накануне прошёл совместный космический спортивный праздник с  детьми ДОУ №162. Команды «Спутник» и «Ракета» по схеме построили звездолет и отправились в космическое путешествие по планетам нашей солнечной системы, где на каждой из планет они выполняли интересные задания, а вернувшись из полета, построили живую модель солнечной системы.
    Космические досуги прошли  весело, интересно и с пользой.