www.sad144.znaet.ru / Новости / День защиты детей

День защиты детей

К младшим детям в гости пришло Солнышко. Дети читали стихи, пели, танцевали, отгадывали загадки и показали солнышку веселую зарядку. Солнышко приготовило для ребят угощение – все получили сладкий приз. Дети старшего дошкольного возраста отправились в путешествие с веселым клоуном. На остановке «Веселые песни» дети угадывали мелодии из мультфильмов, на станции «Спортивная» провели разминку и соревновались в езде на самокатах, на станции «Сказочная» встретились с Бабой – Ягой и Гномом, танцевали с ними, отгадывали по сказочным вещам из какой они сказки. На станции «Танцуют все» весело танцевали любимые танцы, а на станции «Я рисую» рисовали на асфальте мелками Детям праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно.
              Наше дошкольное учреждение дает детям тепло, любовь и заботу, так как в коллективе работают доброжелательные люди, преданные своему делу. Они принимали активное участие в проведении праздника: музыкальные руководители, инструктор по физической культуре и воспитатели.
            Воспитывая детей, они стремятся не только уважать в каждом ребенке личность, воспитывать в нем чувство достоинства и ответственности за себя и свои поступки, но и любить ребенка таким, каков он есть. Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливыми и любимыми.

Новый год 2020