www.sad144.znaet.ru / Новости / Всероссийский день бега "Кросс Нации -2018"

16.09.2018
    Всероссийский день бега "Кросс Нации -2018"

Главный старт прошел на Набережной Чебоксарского залива перед Монументом Матери-покровительнице. Здесь собрались школьники и студенты, ветераны, спортивные семьи, профессиональные спортсмены, труженики, сотрудники различных предприятий и организаций, органов власти, представители общественности.
    Поприветствовать участников и принять участие в забеге прибыл Глава Чувашии Михаил Игнатьев .
    «Кросс нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории нашей страны.
    В Чувашии «Кросс нации» проводится уже в 15-й раз. С 2009 года Всероссийский день бега проводится во всех городах и районах республики.
    Это мероприятие не только популяризирует физическую культуру и спорт, но и показывает единство и созидательную силу нации, пробуждает патриотические чувства и гордость за страну. Именно поэтому популярность Всероссийского дня бега «Кросс нации» среди населения республики с каждым годом растет. В прошлом году в Чувашии в этом мероприятии приняли участие более 61 тысячи человек.
    «Это самый мощный, зрелищный, демократичный спортивный праздник. Тот, кто хочет быть эффективным, успешным, выбирает легкую атлетику. Для Чувашии этот вид спорта традиционно является базовым. Легкая атлетика доступна всем» , – сказал Глава Чувашии в своем приветствии.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы