www.sad144.znaet.ru / Новости / Методическое сообщество для воспитателей ясельных групп.

Методическое сообщество для воспитателей ясельных групп.

Совместную деятельность с детьми второй  группы раннего возраста на тему «Поиграем с игрушками» провела воспитатель Шалаева Тамара Владимировна.

Опытом работы по данной теме поделилась и воспитатель Фомина Татьяна Алексеевна. Она познакомила педагогов с требованиями, принципами при построении РППС.  Рассказала об алгоритме создания предметно – развивающей среды группы; о совместной работе с родителями в данном направлении; о зонах и насыщенности зон, имеющихся в группе.

Так же были проведены активные формы работы по изготовлению шумовых игрушек «У игры свои секреты», работа в микрогруппах (определение на основании фотографии возрастной адресованности РППС, установление соответствия требованиям ФГОС ДО, формирование рекомендаций по её совершенствованию), разгадывание кроссворда по данной теме.

В музыкальном зале ДОУ была организована выставка шумовых инструментов, книжек – малышек по произведениям А. Барто.