www.sad144.znaet.ru / Новости / Посещение Дома дружбы народов.

Посещение Дома дружбы народов.

Ведущий Пётр Николаевич, ознакомил детей с историей этой важной даты, рассказал ребятам о событиях, которые произошли пять лет назад - это референдум и подписание Договора о вхождении Крыма в состав Российской Федерации и пожелал молодому поколению ценить и любить свою Родину. Выступление сопровождалось показом фотовыставки, которую дети посмотрели с большим интересом.  Дошколята, рассматривая фотовыставку совершили увлекательный экскурс по полуострову. Побывали в виртуальном путешествии по известным достопримечательностям края.
    Так же ребята узнали о проходящих по всему полуострову, торжественных мероприятиях и акциях, направленных на воспитание чувства патриотизма, гордости и любви к своему краю.
    После посещения Дома дружбы народов ребята полученные впечатления захотели отразить в своих рисунках. Не остался в стороне ни один ребёнок.
    Итогом проделанной работы стала организация выставки рисунков в детском саду на тему: «Крым вернулся домой». В заключении воспитатель группы Егорова Елена Михайловна пообещала детям подготовить и показать диафильм о Крыме.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы