www.sad144.znaet.ru / Новости / Спортивный фестиваль "Дорога к просторам вселенной"

Спортивный фестиваль "Дорога к просторам вселенной"

Дети второй группы раннего возраста и младшей группы превратились в настоящих космонавтов и полетели в открытый космос, прошлись по Млечному пути, посетили планету «Карликов», «Звездную планету», где помогли звездам найти свои звездные домики, а еще встретились с  «Космическим колобком» и поиграли с его друзьями мячиками. Космические экипажи из детей средних групп отправились к разноцветным планетам, где их ждали разные испытания и неожиданности. На Белой планете 1 испытание «Чей экипаж построится быстрее», на Голубой планете 2 испытание «Пройди по космическим кочкам», на Зеленой планете магнитная буря разбросала вовсе стороны космические цветы и птичьи гнезда, а наши отважные экипажи оказали помощь Зеленой планете. А на Красной планете космические пираты разбросали космический мусор, но наши ребята справились и этим испытанием. На оранжевой планете экипажи передвигались на планетоходах. Космические приключения детям очень понравились.
    Ребята из старших и подготовительных к школе  групп разделились на две команды «Спутник» и «Ракета», по схеме построили звездолет и отправились в космическое путешествие по планетам нашей солнечной системы, где на каждой из планет они выполняли интересные задания и также каждый достал звезду с неба, а вернувшись из полета, построили живую модель солнечной системы.
    Спортивный фестиваль  «Дорога к просторам вселенной» прошел  весело, интересно и с пользой.