www.sad144.znaet.ru / Новости / Экскурсия СДЮСШР №1.

22.04.2019
    Экскурсия СДЮСШР №1.

Небольшую экскурсию провел заместитель директора по спортивной работе Андреев Михаил Николаевич и инструктор – методист Карасева Светлана Геннадьевна. Они провели ребят по помещениям спорткомплекса, рассказали много интересного. Самое захватывающее зрелище ожидало детей в фойе, где они увидели большое количество кубков, медалей, дипломов, грамот, завоеванных спортсменами ДЮСШ. Наши дети посмотрели тренировку легкоатлетов, забеги с низкого старта со стартовых колодок, обратили внимание на специальную обувь спортсменов и узнали ее название – шиповки. Но наши ребята пришли не только на экскурсию. Руководство спортшколы предоставило нам свой спортзал для проведения увлекательного физкультурного досуга «Веселые старты». Сколько веселых эстафет ждало ребят: «Встречная эстафета», «В обруч змейкой», «Передай мяч», «Большая эстафета», «Круговая эстафета». В спортзале нашего детского сада, так не набегаешься! А еще наши дети посоревновались в беге на 30 м с детьми из другого детсада. При прощании нашим детям был задан вопрос: «Кто хочет здесь заниматься?» В ответ поднялся «лес» рук и дружное «Я!!!»
    Нас педагогов это порадовало, т. к. мы надеемся, что детская мечта учиться в спортивной школе, стать спортсменом или получить образование в области физическая культура у многих осуществится в будущей взрослой жизни.

Новый год 2020