www.sad144.znaet.ru / Новости / День рождение Александра Сергеевича Пушкина

День рождение Александра Сергеевича Пушкина

Нет такого человека, который не знает о  творчестве  А.С. Пушкина, кто не прочел в своей жизни ни одного произведения. Со сказками поэта ребята начинают знакомиться в детском саду.
    Сегодня  наш детский сад  отмечает   220 лет со дня рождения   А.С.  Пушкина,  «Солнце русской поэзии», как  называли его современники.
    Группы среднего и  старшего дошкольного возраста приняли активное участие в мероприятиях, посвященных творчеству великого поэта. В гости к ребятам пришла Василиса Премудрая, которая  с детьми старших групп провела викторину «Путешествие по сказкам А.С. Пушкина» (с просмотром мультипликационных сюжетов). Эмоционально и выразительно ребята читали отрывки из знакомых им сказок А.С. Пушкина!!!  А воспитанники средней группы с интересом слушали «Сказку о рыбаке и рыбке», а затем, взяв на себя роль художников с удовольствием раскрашивали золотую рыбку!!!