www.sad144.znaet.ru / Новости / Фестиваль «Моя Чувашия» третий день «Живые уроки».

21.06.2019
    Фестиваль «Моя Чувашия» третий день «Живые уроки».

Сегодня, 21 июня, завершается фестиваль «Моя Чувашия». Тема дня «Живые уроки».
    Дети старшей  группы МБДОУ «Детский сад № 144» г. Чебоксары совершили экскурсию к бюсту выдающегося просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности Ивана Яковлевича Яковлева, который установлен в сквере на пересечении проспекта Ивана Яковлева и проспекта    9-ой Пятилетки. У бюста воспитатель Ларионова Т.Г. подробно познакомила детей с биографией И.Я. Яковлева. Ребята узнали, что он создал новый чувашский алфавит и учебники чувашского языка. Он известен во всем мире.
    Дети с интересом слушали рассказ воспитателя, рассмотрели бронзовый бюст и гранитный камень со словами: «Верьте в Россию, любите ее, и она будет вам матерью». Эти строки выгравированы на русском и чувашском языках.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы