www.sad144.znaet.ru / Новости / Театр глазами детей

27.06.2019
    Театр глазами детей

Театр в жизни ребенка—это праздник, всплеск эмоций, сказка. Он  открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков и  является едва ли не самым эффективным способом воздействия, в котором наиболее полно проявляется принцип обучения «учить играя», ведь детей не нужно заставлять играть, они это очень любят.
    Вот в такой сказке сегодня  побывали ребята  нашего детского сада. К нам в гости приехал театр ростовых кукол «Надежда».  Они показали нам очень интересную и   поучительную сказку «Расти здоровым».  Вместе с  непоседливым  Мишкой  и  веселой  Белочкой  напомнили детям правила гигиены,   под зажигательную музыку предложили всем  сделать  зарядку, а злого и коварного Волка научили дружить. Ведь  без дружбы- нельзя прожить на свете. А потом вместе  с детьми  вспомнили правила дорожного движения,поиграли в игру «Светофорик».  С каким же интересом дети наблюдали за происходящим на сцене! По окончании  спектакля  благодарные зрители наградили артистов дружными аплодисментами!