www.sad144.znaet.ru / Новости / Чудо – по имени мультфильм

28.06.2019
    Чудо – по имени мультфильм

Дети очень любят смотреть мультипликационные фильмы. И сегодня мы решили провести в нашем детском саду день мультфильмов, а назвали его так «Чудо – по имени мультфильм». В группах старшего дошкольного возраста была проведена викторина «Знатоки мультфильмов», в целях расширения кругозора детей о советских и российских мультфильмах, их создателях. Ребята с удовольствием рассказывали о своих любимых героях, а затем были приглашены в музыкальный зал, который на сегодня превратился в настоящий кинозал, для просмотра фильма по мотивам сказки В. Сутеева. «Мешок яблок». Этот мультфильм о дружбе, он учит маленьких зрителей дорожить друзьями, не обижать их, уметь делиться и вместе делать любое дело. Малыши тоже были приглашены на просмотр, и с удовольствием посмотрели мультфильм «Грибок – теремок». По окончании просмотра всем детям предложили нарисовать героев любимых мультфильмов. Родителей мы тоже не забыли. Для них педагоги подготовили консультацию «Чему могут научить детей герои отечественных мультфильмов».