www.sad144.znaet.ru / Новости / Лето - время открытий

02.07.2019
    Лето - время открытий

Природа – большая книга, которую каждый должен научиться читать. Она не только многому учит, но и воспитывает. Живое общение детей с природой стимулирует развитие любознательности и способствует эстетическому воспитанию. Одновременно воспитывается чувство любви к родному краю, а это служит хорошей основой для воспитания патриотизма.
    В рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дружная команда воспитанников детского сада под руководством Ларионовой Татьяны Геннадьевны совершила экскурсию к городскому пруду, расположенному по улице Кукшумская. Ребятам этот водоем хорошо знаком, ведь он находится неподалеку от детского сада, и дошколята часто посещают его с воспитателем и родителями. В этот раз воспитатель обратила внимание ребят на сезонные изменения, которые коснулись как самого пруда, так и его окрестностей. Дошколята перечислили обитателей водоема, а Татьяна Геннадьевна напомнила о необходимости бережного отношения к воде в пруду.