www.sad144.znaet.ru / Новости / Под семейным зонтиком

08.07.2019
    Под семейным зонтиком

День семьи, любви и верности – российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

Во многих городах силами местных властей и общественных организаций проводятся различные праздничные и торжественные мероприятия: поздравительные концерты, выставки, ярмарки, благотворительные акции, а также чествование многодетных семей и супругов, проживших вместе более 25 лет.

В нашем детском саду этот праздник тоже не остался без внимания. К дошколятам в гости пришла сама княгиня Феврония и совсем незлой Пират, которому ребята рассказали, что такое семья и подарили ромашку – символ праздника.

Такие общечеловеческие ценности, как семья, любовь, нежность и верность очень важны в нашей жизни. Именно по этой причине нам еще больше следует стремиться к идеалам, о которых напоминает этот праздник!