www.sad144.znaet.ru / Новости / На встречу Олимпийским играм!

17.07.2019
    На встречу Олимпийским играм!

Олимпийские игры – отличный образовательный повод, чтобы расширить кругозор воспитанников, совершенствовать их двигательные навыки и волевые качества. Кажется, совсем недавно мы радовались победам наших спортсменов на летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, а в следующем году нас уже ждут XXXII игры в Токио!

Дошколята144 детского сада всегда с радостью откликаются на предложение инструктора по физической культуре испытать свои физические качества в различных эстафетах и конкурсах. Сегодня Татьяна Ивановна предложила ребятам вспомнить летние олимпийские виды спорта. Юные спортсмены и болельщики наперебой отвечали на вопросы педагога. В завершении викторины дошколятам было предложено посоревноваться друг с другом в шуточных эстафетах по мотивам олимпийских игр будущего: прыжках на мячах-хоп, беге с воланом на ракетке, беге с подлезанием в обруч и других.

После сегодняшней тренировки можно надеяться, что кто-то из воспитанников 144 детского сада будет защищать честь нашей страны на Олимпиаде 2028 года в Лос-Анджелесе!

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы