www.sad144.znaet.ru / Новости / Дружим с лесом

24.07.2019
    Дружим с лесом

Безопасность детей остается приоритетным направлением деятельности сферы «Образование». Коллективы дошкольных образовательных организаций продолжают поиск новых форм профилактики несчастных случаев с детьми и повышения детско-родительской ответственности.

Сотрудничество с сотрудниками МЧС и инструкторами по выживанию в экстремальных ситуациях является одним из действенных направлений работы по обучению детей и родителей основам безопасности.

В столичном детском саду № 144 прошел «Урок безопасности» в соответствии с рекомендациями добровольческого поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», ставящего своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших детей. Чебоксарские дошкольники познакомились с таким направлением деятельности поискового отряда как «Лес на связи». Инструктор рассказал, какие вещи и продукты необходимо взять с собой и во что одеться, отправляясь в лес. С дошколятами была проведена практическая отработка навыков безопасности. Следующее направление «Город» совместно с ПСО «Лиза Алерт» пройдет в октябре 2019 года.

Справочно: Диспетчеры поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» получили в последнюю неделю июля 596 заявок на поиск пропавших. 100 заявок поступило от потерявшихся в лесу, в 62 случаях люди были с телефонами на связи.

содержание 1  w

Послание Президента Федеральному Собранию