www.sad144.znaet.ru / Новости / Чебоксары - город твоих побед: дошкольники знакомятся с известными чебоксарцами

26.08.2019
    Чебоксары - город твоих побед: дошкольники знакомятся с известными чебоксарцами

Вот и отгремели последние залпы фейерверков, возвестившие об окончании недели официального празднования Дня города, но юбилейный год продолжается.
    В столичных детских садах уделяется большое внимание работе по ознакомлению воспитанников с культурой и традициями малой Родины, встречам с людьми, прославившими Чебоксары.
    Воспитанники детского сада № 144 посетили «СДЮСШОР № 1 им. олимпийской чемпионки В. Егоровой», в которой работают именитые спортсмены. Экскурсию для ребят провела Карасева Светлана Геннадьевна, мастер спорта международного класса по легкой атлетике. Спортсмен-ка рассказала дошколятам о школе и спортсменах ее прославивших, о стипль-чезе, беге с препятствиями, показала стенд с наградами и залы, в которых куется победа. В завершении экскурсии Светлана Геннадьевна провела с ребятами мини-тренировку с настоящими эстафетными палочками и современными барьерами для бега.
    Знакомство с выдающимися горожанами формирует у дошколят чувство гордости и причастности к истории, и культуре, а это значит, что лозунг «Чебоксары – город твоих побед» будет актуален еще долгое время!