www.sad144.znaet.ru / Новости / "Экологический десант"

25.09.2019
    "Экологический десант"

В связи с этим важно повысить уровень экологической культуры и информированности всех людей не только о проблемах экологии, но также взять на заботу  охраняемые природные территории: заповедные парки, сады, леса, скверы.

В МБДОУ «Детский сад № 144» г. Чебоксары стало доброй традицией проведение ежегодных экологических акций. В рамках всемирного дня чистоты  и поддерживая всероссийскую акцию «Сделаем!2019», воспитанники и сотрудники ДОУ решили внести свою посильную лепту в заботу окружающей среды. Воспитанники вышли на уборку прогулочных участков, а сотрудники ДОУ отправились в ближайший парк за ДК тракторостроителей приводить его в порядок. Это излюбленное место отдыха не только жителей новоюжного района, но и многочисленных гостей. Но, к сожалению, не все гости берегут парк и мусор оставляют там же, где отдыхали.

Проведенная работа сотрудниками и детьми научит всех задуматься о проблемах экологии и  поддерживать чистоту везде, где бывает человек. Не оставлять мусор после отдыха на природе, собрать его  и выбросить в контейнер!

Справочно: Всемирный день чистоты «Сделаем!» в России — это волонтерская акция, цель которой — объединить общество, государство, СМИ и бизнес в одну команду для очистки страны от мусора и сохранения устойчивой чистоты. Акцент в уборках делается на природных территориях: леса, поляны, берега водоемов; при сборе мусора организуется раздельный сбор отходов там, где это возможно.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы