www.sad144.znaet.ru / Новости / «Правила безопасного поведения на железной дороге»

30.09.2019
    «Правила безопасного поведения на железной дороге»

Тема детской безопасности очень обширна. Железная дорога тоже представляет для детей большую опасность.

Основными причинами несчастных случаев на железной дороге является незнание детьми  правил безопасного поведения на железной дороге. Поэтому обеспечение безопасности на железной дороге становится всё более важной задачей.

В МБДОУ «Детский сад № 144» прошли мероприятия по формированию представлений детей о железной дороге, ее назначении и безопасности на железной дороге. Дошкольники посмотрели фильмы о том, что представляет для детей опасность: это игры ребят вблизи железных дорог,  переход путей не в положенном месте. Воспитатель Гаврилова Светлана Константиновна познакомила детей с правилами: не стоять близко к краю платформы при приближении поезда, не находиться в наушниках вблизи железных дорог, не подлезать под вагоны, не ходить на путях и т.д.

Проведенные мероприятия помогли детям освоить правила поведения на железной дороге. Взрослые очень надеются, то дошкольники всегда будут их выполнять и сохранят свою жизнь.

20190930_123042.jpg