www.sad144.znaet.ru / Новости / "Слушатели курсов в гостях в детском саду"

02.10.2019
    "Слушатели курсов в гостях в детском саду"

2 октября  МБДОУ «Детский сад № 144» г. Чебоксары встречал слушателей курсов музыкальных руководителей БУ ЧР ДПО «Чувашский Республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. Музыкальный руководитель Соснина Марианна Николаевна поделилась опытом работы по развитию детского музыкального творчества детей. Воспитанники старшей группы «Гномики» показали музыкальную экологическую сказку «Удивительные приключения Красной Шапочки в осеннем лесу». Слушатели курсов отметили артистичность и музыкальность в пении воспитанников ДОУ.

Просмотрев костюмированное  представление «Магазин игрушек»,  которое было представлено в форме танцевальной ритмики, музыкальные руководители отметили  умение детей перевоплощаться в сценический образ посредством музыкального исполнительства.

Много хороших слов было сказано в адрес музыкального руководителя  Марианны Николаевны.