www.sad144.znaet.ru / Новости / «Радость в подарок»

03.10.2019
    «Радость в подарок»

14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днём пожилых людей, а в Российской Федерации этот праздник отмечается с 1992 года. Хорошо, что стало доброй традицией отмечать День пожилых людей - день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который передается молодому поколению.

В МБДОУ «Детский сад № 144» г. Чебоксары в честь Дня пожилых людей воспитателями в группах  проведены беседы и игры с детьми, дошкольники охотно оформили  поделки, открытки и готовили поздравления для своих бабушек и дедушек. А дети старшей группы «Гномики» и подготовительной группы «Петрушка» под руководством музыкального руководителя Сосниной М.Н. и воспитателей  приготовили для старшего поколения замечательный праздник. «Радость в подарок» для всех бабушек и дедушек, пришедших в гости к внукам. Ведь именно в детском саду закладывается начало всему прекрасному, и, в том числе, любовь и уважение к старшему поколению.

Ярко украшенный зал встречал гостей нежной музыкой. На весёлом концерте дети показали свои таланты. Ребята порадовали гостей задорными, веселыми песнями и танцами.

Праздник прошел в теплой, радостной обстановке. Этот день стал для всех радостным и волнительным