www.sad144.znaet.ru / Новости / «Мастер-класс по складыванию салфеток»

22.10.2019
    «Мастер-класс по складыванию салфеток»

Важным моментом в правильной организации питания детей в ДОУ является правильная сервировка, она играет большую роль в  развитии  аппетита ребёнка и закрепления культурных навыков. Красиво украшенный стол создает  отличное настроение, привлекает внимание детей к блюдам, повышает аппетит у маленьких гурманов, формирует эстетический вкус детей.

Дошкольный возраст – это время когда у ребенка наиболее развита  познавательная активность, развивается любознательность и способность к творчеству. Поэтому воспитатели считают, что научив ребенка красиво складывать салфетки, он сможет по- настоящему проявить себя как творческая личность и быть активным  при сервировке  стола.  Воспитатель средней группы № 5 “Солнышко” Кулиева Р.А.  провела  с дошкольниками мастер — класс по складыванию салфеток для  обеденного стола. Ребята узнали историю возникновения бумажных салфеток и научились красиво складывать их. Способ простой и легкий, что ребята с большим удовольствием приобрели навыки  в складывании салфеток. И теперь всегда с большой охотой предлагают свою помощь при сервировке стола.  А педагоги решили на этом не останавливаться  и научить воспитанников другим способам складывания салфеток, например: «Лодочка», «Конверт», «Веер» и др.