www.sad144.znaet.ru / Новости / Физкультурные осенние досуги

25.10.2019
    Физкультурные осенние досуги

Целью спортивного мероприятия было: создать у детей бодрое, радостное настроение, доставить радость и удовольствие, закрепить умение и навыки, полученные на физкультурных занятиях, содействовать развитию у детей чувства товарищества, коллективизма, взаимопомощи.
    Детки ясельных, младших групп выполняли упражнения с листочками, играли в подвижную игру «Мы – осенние листочки», помогали ежику и белочке делать запасы на зиму – собирали для них грибочки. Дети средних групп отправились в путешествие в осенний лес, с ловкость справлялись со всеми заданиями: проходили по мостику, пробегали между кустикам, не задев ни одного, перепрыгивали через лужицы. Дети старшего дошкольного возраста делились на две команды «Красный листик» и «Желтый листик» и принимали участие в эстафетах: «Передай овощи», «Кто быстрее построится», «Собери «урожай» грибов», « Передай тыкву над головой», «Собери арбузы», «Посадка и уборка картофеля» и др.
    Дети старшего возраста отгадывали загадки про овощи и фрукты, играли в подвижные игры: «Осень – красная девица», «Как – то вечером на грядке». Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга, показывая свою ловкость, быстроту, смекалку и стремление побеждать. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Ребятишки получили массу впечатлений от совместных игр  с другими детьми. В зале царили смех, шум и веселье.  А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда  организаторам спортивного досуга. Дети и педагоги получили огромный заряд положительных эмоций и хорошего настроения.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы