www.sad144.znaet.ru / Новости / «Экскурсия в Национальную библиотеку»

29.10.2019
    «Экскурсия в Национальную библиотеку»

Все из нас знают, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей и профессии библиотекаря необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. В рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий от А до Я» и с целью пополнения знаний детей о профессиях библиотекарь и библиограф, 29 октября  2019 года с дошкольниками подготовительной группы «Петушок» № 8 под руководством воспитателя Якимовой О.М. организована экскурсия в Национальную библиотеку.

Ребята побывали в зале редких книг, зале государственных символов, ознакомились с книгохранилищем. Узнали о профессии библиотекаря и библиографа. Владимирова Т. О. показала детям читательский формуляр, каталоги произведений, рассказала о правильном обращении с книгами. Татьяна Олеговна рассказала, какие книги есть на абонементе. Поведала о том, что все они находятся по отделам: животные, космос, техника, история и др. Такое большое количество книг очень  удивило детей. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали ходить в библиотеку за книгами вместе с родителями. Надеемся, они станут верными друзьями и постоянными читателями библиотеки.