www.sad144.znaet.ru / Новости / «Экскурсия в почтовое отделение»

24.10.2019
    «Экскурсия в почтовое отделение»

Педагог старшей группы  № 14 «Гномики» Порфирьева Л.Н. глубоко уверена, чем раньше детей дошкольного возраста начнешь знакомить с многообразием мира профессий в обществе, тем шире общая осведомленность об окружающем мире, а это способствует ранней профессиональной ориентации детей старшего дошкольного возраста. С целью расширения знаний о труде почтальона, об операторе почтового отделения, о значимости их труда  воспитатель Людмила Николаевна  и дошкольники отправились на экскурсию к ближайшему почтовому отделению. В почтовом отделении дети пополнили свои знания еще о профессии сортировщицы, приемщицы посылок. Ребята узнали, что на почте, так же как и в магазине, можно купить газеты, журналы, отправить письма и открытки, телеграммы своим друзьям, родным и близким людям, оплатить разные услуги. Заведующий отделения  показала  детям  почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказали каким образом они доходят до адресата.
    Экскурсия помогла детям понять важность этой  профессии и способствовала воспитанию у дошкольников уважения людям этой профессии.