www.sad144.znaet.ru / Новости / Квест ко Дню народного единства

03.11.2019
    Квест ко Дню народного единства

Такой интересный праздник «День народного единства» не проходил ни в одном детском саду, а только у нас! Все участники квеста «День народного единства» были в восторге! Четыре команды из шести участников, соревновались не только в быстроте в эстафете «Передай флаг России» на станции «Спортивная», но и в умениях собирать пазлы на станции «Символика» (Российский флаг, флаг Чувашии, герб России и герб Чувашии), отвечать правильно на вопросы на станции «Знатоки Чувашии», под зажигательную музыку провести флешмоб «Я, ты, он, она – вместе целая страна» на станции «Народная», показать свои знания о празднике «День народного единства» в викторине на станции «Героическая», проявить свою меткость на станции «Меткий стрелок» и получив, на каждой станции, кубик с буквой, собирали слово – название страны, где мы живем! У каждой из команд были маршрутные листы и встречались они все вместе лишь на эстафете. Не все задания были легкими! Команды затруднялись в ответах на станции «Знатоки Чувашии», не смогли ответить на вопросы чем знаменито село Шоршелы, в каком музее находится тачанка. Но зато у ребят появился стимул узнать все о своем крае, своей малой родине. Так держать, дошколята, а впереди вас ждут новые увлекательные игры!