www.sad144.znaet.ru / Новости / Дошкольники посетили научно-технический музей истории трактора

Дошкольники посетили научно-технический музей истории трактора

Единственный в своем роде в России музей, в экспозиции которого собрано более 5 тысяч экспонатов, связанных с зарождением и развитием тракторной техники, включая подлинные и действующие образцы тракторной техники.  Фонды учреждения формируются не только из подлинников различных документов, макетов и фотографий, но также из раритетных образцов тракторной техники отечественного и зарубежного производства.
    В четверг, 14 ноября, в рамках муниципального проекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» дошкольники подготовительной к школе группы № 8 «Петушок» посетили "Научно- технический музей истории трактора". Ребята познакомились с историей тракторостроения. Увидели воссозданный интерьер старой кузницы, орудия 19 века. Дошкольники  узнали, что такое трактор, какие они бывают и где их производят, но и закрепили знания, посидев за рулём самых разных машин и поиграв не с игрушечными, а с настоящими тракторами, уникальными раритетными моделями российских и зарубежных тракторов.
    В ходе экскурсии дошкольники  почувствовали  себя кузнецами, узнали, как изготавливались запасные части к первым тракторам и плугам. Затем, просмотрев фильм о тракторостроении  и модель песчаного карьера, дошкольники пополнили свои знания о том, где  работают тяжёлые трактора.
    Экскурсия дала возможность дошкольникам удовлетворить своё любопытство и получить  полезную информацию о музее.