www.sad144.znaet.ru / Новости / Физкультурный досуг с мамами (средние)

22.11.2019
    Физкультурный досуг с мамами (средние)

Очень интересно прошли  совместные  с мамами физкультурные досуги, посвященные  Дню Матери, в средних группах №4, №5 и №11. Досуг проводился в с каждой группой по отдельности. В каждой из них пришло много мам, которые захотели и смогли принять участие в досуге. А началось все с того,  что дети были приглашены в Страну Веселых Мячей, в которую они и отправились вместе с мамами, после общей разминки. Но, по прибытию в эту страну всех ждало неожиданное сообщение: оказывается, все мячи похищены злой Бабой - Ягой и находятся в тридевятом царстве. Наши дети решили спасти любимые мячики,
    и все дружно отправились в тридевятое царство по схеме, которую им оставили мячики. А нашим мамам пришлось перевоплощаться сначала в деревья в дремучем лесу, в таинственную пещеру,  в высокие горные вершины, в мост через глубокую реку, в кочки в непроходимом болоте и золотые ворота, которые и привели ребят в тридевятое царство к домику Бабы – Яги. Ребятам удалось развеселить Бабу – Ягу зажигательным танцем и все мячи она вернула к всеобщей радости. С каким удовольствием играли ребята с мячами вместе со своими мамами! Мячи и катали, и бросали друг другу разными способами, выполняли парные упражнения «Мяч по кругу» и др. Праздник завершился всеобщим танцем с мамами. Все остались довольны!

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы