www.sad144.znaet.ru / Новости / "Осторожно, тонкий лед!"

"Осторожно, тонкий лед!"

Наступили первые холода. На водоемах образовался лед. Осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым, хотя сохраняет достаточную толщину. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма детей и взрослых.

В целях формирования у детей безопасного поведения на водоемах зимой воспитатель старшей группы №7 "Ромашка" Саушина Г.Н. показала детям фильм "Смешарики: Азбука безопасности. На тонком льду". После просмотра дети обсудили правила поведения вблизи водоемов и что делать, если человек все же провалился в холодную воду.

Чтобы не было беды, дошкольники сделали вывод, что детям к водоему без взрослых не ходить и на лед  не выходить. Закрепили номер телефона "112" – единая служба спасения.

Послание Президента Федеральному Собранию

2020 год – Год памяти и славы