www.sad144.znaet.ru / Новости / "Это правда что салат витаминами богат!"

"Это правда что салат витаминами богат!"

Ни для кого не секрет, что свежие салаты полезны для организма человека.

В сырых овощах сохраняется масса полезных веществ, в отличии от варенных или  подвергшихся термообработке. Любые овощи – кладезь клетчатки, которая очищает кишечник от шлаков и нормализует пищеварительные процессы в организме. Капуста -довольно популярный овощ, который можно раздобыть в любое время года. Морковь сама по себе является уникальным корнеплодом. Смешав два овоща, можно получить вкусный полезный овощной салат.                                                                                                                     Сегодня  воспитатель средней группы №5 «Солнышко» Роза Анатольевна  знакомила детей с «витаминным» салатом. И это очень верное название, так как в капусте и моркови содержится масса витаминов и полезных веществ. Этот салатик очень прост в приготовлении и доступен в любое время года.

Дети определяли на вкус, цвет и запах ингредиенты данного блюда, говорили какие овощи использовались для приготовления салата, отметили полезные свойства капусты и моркови, узнали процесс приготовления этого продукта.

Ребята любят разнообразные салаты, приготовленные поварами нашего детского сада. Старания поваров оказались не напрасными. После ознакомления с полезными свойствами дети салат съели  с большим  удовольствием.