www.sad144.znaet.ru / Новости / «Посадили мы цветы дивной красоты, будем за ними ухаживать, будем поливать. Будем за цветочками дружно наблюдать»

03.12.2019

Комнатные растения не только оздоравливают микроклимат помещения, очищают воздух, обогащают его кислородом, а также предоставляют возможность для организации интересной и содержательной воспитательно-образовательной работы с детьми.

В целях ознакомления  малышей  с комнатными растениями и их названиями, формирования понятия, что эти растения растут дома, в горшочках и за ними  требуется уход, , в младшей группе №9 "Василек" воспитатель Егорова Е.М. провела с детьми ознакомительное занятие. В ходе пересадки цветка дети узнали, что растение живое, о нем надо заботиться, ухоженное растение бывает красивым. После того как дети ознакомились со способами ухода, малыши под чутким руководством  старшего наставника с удовольствием  полили цветы.

Такие мероприятия воспитывают бережное отношение к растениям, формируют трудовые навыки по уходу за комнатными растениями, самостоятельность.