www.sad144.znaet.ru / Новости / «Дни воинской славы России»

«Дни воинской славы России»

Дни воинской славы России — памятные дни России в ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории России. Героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия всегда были неотъемлемой частью величия нашего государства. Военная история России - это летопись самоотверженной борьбы нашего народа с захватчиками. В периоды тяжких испытаний с особой остротой проявлялось патриотическое самосознание людей. Дух народа оказывал решающее воздействие на боеспособность защитников Отечества. В ознаменование побед российских войск, которые сыграли решающую роль в истории, были учреждены Дни воинской славы. Одним из таких дней в истории нашего государства является 5 декабря. Это день начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой в 1941 году. Накануне этой важной исторической даты в старшей группы № 14 «Гномики» воспитатель Порфирьева Л.Г. провела с дошкольниками занятие, посвященное Дню воинской славы. Ребята узнали о героическом прошлом нашей Родины. После беседы дошкольники оформили открытки в честь праздника и подарили своим родным. Подобные мероприятия способствуют формированию чувства патриотизма и любви к своей стране, воспитанию чувства гордости за свою армию, любовь к Родине, к родным, воспитывают доброту, умение дружить.