www.sad144.znaet.ru / Образование

Реализуемый уровень образования  дошкольное образование.

Форма обучения – очная.

Нормативные сроки обучения – с двух месяцев до достижения возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже восьми лет.

Описание основной образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 144" г. Чебоксары с приложением копии

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, а именно русском языке.  Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленным законодательством об образовании:

Практика с обучающимися не проводится.

Практическая подготовка обучающихся не проводится.

Государственная итоговая аттестация обучающихся не проводится.

Образовательная деятельность при использовании сетевой формы реализации образовательных программ не осуществляется.

Методические и иные документы, разработанные детским садом для обеспечения образовательного процесса:

Расписание организованной образовательной деятельности (расписание занятий) на 2020-2021учебный год

Режим дня на 2020-2021 учебный год

Учебный план 2020-2021 учебный год

Календарный график

Реализуемые образовательные программы:

• Форма обучения — очная
    • Нормативный срок  обучения — с  двух месяцев до достижения возраста шести лет шести месяцев, но не позже  восьми лет

Дополнительная образовательная программа

• О языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Адаптированная образовательная программа для детей с тяжелыми нарушениями речи

• О языках, на которых осуществляется образование (обучение):

Сведения о численности обучающихся МБДОУ «Детский сад № 144» г. Чебоксары:

Сведения о численности обучающихся: на 20 февраля 2021 г. составляет 304 чел.

Сведения о количестве детей с иностранным гражданством на 20 февраля 2021 года составляет 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 20 февраля 2021 года составляет 304 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации на 20 февраля 2021 г. составляет 0 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 чел.

Сведения о численности обучающихся за счет местного бюджета на 20 февраля 2021 г. составляет 304 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 чел.

Сведения о численности обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме  на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (по договорам об оказании платных образовательных услуг) на 20 января 2021 г. составляет 237 чел., в т. ч. обучающихся, являющихся иностранными гражданами — 0 чел.

Государственная аккредитация не предусмотрена

Лицензия на право ведения образовательной деятельности Серия РО № 032861, регистрационный номер 794 от 27.12.2011 г..pdf

Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности Серия 21ПО1 №0000691.pdf

Послание Президента Федеральному Собранию