22.10.2019 - "Безопасность в быту"
    Несмотря на то, что дошкольники в целом с пониманием относятся к требованиям взрослых, вопрос безопасности детей в быту по-прежнему стоит довольно остро. 87 - 90% всех несчастных случаев составляет бытовой травматизм.

15.10.2019 - "Спички детям не игрушки"
    Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей осуществляется в разных направлениях, основные – работа с детьми, родителями, педагогическим коллективом и персоналом.  Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту совместно с родителями, которые выступают для ребенка примером для подражания.

08.10.2019 - Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость
          Закон улиц и дорог, который называется «Правила дорожного движения» - строгий. Он не прощает, если пешеход идёт по улице как ему вздумается, не соблюдая правил.

01.10.2019 - «Правила безопасного поведения на железной дороге»
    Тема детской безопасности очень обширна. Железная дорога тоже представляет для детей большую опасность.

24.09.2019 - "Один дома"
    Формирование основ безопасности и жизнедеятельности детей в условиях дошкольного образовательного учреждения является актуальной и значимой проблемой, поскольку обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения.

17.09.2019 - В детском саду прошла учебная эвакуация
      Одной из задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

10.09.2019 - Пожарные - спасатели
    Среди всех земных профессий
    Есть профессия одна
    Ей все правила известны
    Укрощения огня.
    Тот её лишь выбирает,
    Кто упрям и духом смел
            Потому что дело знают
            Мастера пожарных дел.
    Для детей подготовительных к школе групп сегодня был проведен спортивный праздник «Мы юные пожарные»

03.09.2019 - Викторина "Светофор собирает друзей"
    В сентябре стартует неделя безопасности. В нашем детском саду она началась с викторины по правилам дорожного движения

27.08.2019 - Таблетки - не конфетки!
    Многие родители совершают серьезную ошибку, называя таблетки конфетками. О том, как это может отразиться на ребенке и что с этим делать сегодняшняя статья

20.08.2019 - Сказка "Волк и семеро козлят": а что было бы если...?
    Остаться дома одному очень страшно и ответственно. Как избежать беды рассказывает сказка "Волк и семеро козлят"

13.08.2019 - С огнем не шали!
    Малышей всегда привлекает все новое, а под час и запретное. Как, например, спички. Сегодня воспитатели провели с детьми беседу о том, почему нельзя играть с онем

06.08.2019 - С днем рождениия, Светфор!
    5 августа исполнилось 105 лет незаменимому помощнику сотрудников ГИБДД - светофору. Этот юбилей отпраздновали и в нашем детском саду.

30.07.2019 - Безопасный Интернет
    Интернет - это развлечение и учеба. Чтобы не попасть впросак во всемирной паутине, необходимо соблюдать некоторые правила. Об  этом сегодняшняя статья.

23.07.2019 - Если потерялся в лесу: дошколята усвоили главные правила безопасности
    Походы и пикники в лесу - обычное развлечение выходного дня. Чтобы они прошли без проблем, нужно помнить о правилах безопасности в лесу.

16.07.2019 - Осторожно - чужие вещи
    Что делать, если на улице заметили оставленную без присмотра вещь? Об этом сегодня говорили с воспитанниками воспитатели.

09.07.2019 - Отдыхаем в городе с умом!
    Во время экскурсии дошколята закрепили правила безопасности у городских водоемов

02.07.2019 - Игры на макете - весело и познавательно
    Продолжаем с дошколятами изучать правила дорожного движения

26.06.2019 - Насекомые нашей местности
    С наступлением  тепла на улице появляется большое  количество насекомых. Некоторые из них  безвредны, а другие - представляют угрозу для ребенка.

25.06.2019 - Ядовитые растения
    Воспитатель провела беседу о ядовитых растениях. Она рассказала, что ядовитые растения очень яркие и красивые.

18.06.2019 - Урок безопасности "Пристегни ремень безопасности в автомобиле"
    Сегодня с дошколятами прошла беседа и обучение безопасному поведению в транспорте  с мультимедийным сопровождением,  в ходе которой ребята закрепили знания правил дорожного движения на дорогах

11.06.2019 - Безопасная дорога
    Наступило долгожданное лето, а значит, у детей появится много свободного времени. Для этого времени года характерно большое количество транспорта на дорогах.

04.06.2019 - Знакомство с работой медицинских работников на "скорой помощи"
    Дети старшей группы № 8 «Петушок» познакомились с работой скорой медицинской помощи.Рассмотрели оборудование в машине скорой помощи.