www.sad144.znaet.ru / Безопасный детский сад / Новости / Осторожно - чужие вещи

16.07.2019
    Осторожно - чужие вещи

В последнее время часто отмечаются случаи обнаружения гражданами подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах. Как вести себя при их обнаружении? Какие действия предпринять? Об этом сегодня поговорила Татьяна Геннадьевна со своими воспитанниками.

Ребята четко усвоили правило - если обнаруженный предмет не должен находиться в этом месте, нельзя оставлять этот факт без внимания – необходимо обратиться в полицию.

Татьяна Геннадьевна обратила внимание дошколят, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и даже детские рюкзаки.

Важно помнить: любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность. Бездумные манипуляции с ним могут привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям.