www.sad144.znaet.ru / Безопасный детский сад / Новости / Таблетки - не конфетки!

27.08.2019
    Таблетки - не конфетки!

Существует множество леденящих душу историй, когда дети, найдя пузырьки с лекарствами, опустошали их содержащее, и получали аллергический шок или сильное отравление медикаментами из родительской аптеки.
    Даже одна таблетка может нанести существенный урон здоровью неокрепшего организма.
    Некоторые родители для того, чтобы во время болезни ребенок без протеста открывал ротик, принимая лекарство, совершают серьезную ошибку, называя таблетки конфетками.
    Сегодня дошколята в сюжетно-ролевой игре "На приеме у врача" усвоили, что врач назначает больным лекарства, некоторые из них могут быть приятными на вкус, а другие горькими, но и те, и другие надо принимать только по назначению врача и под присмотром родителей.
    Будьте здоровы!

Новый год 2020