www.sad144.znaet.ru / Безопасный детский сад / Новости / В детском саду прошла учебная эвакуация

17.09.2019
    В детском саду прошла учебная эвакуация

Одной из задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.
    В целях формирования у воспитанников и сотрудников детского сада навыков безопасного поведения и практической отработки действий в случае возникновения пожара, в МБДОУ «Детский сад № 144» прошла очередная плановая противопожарная эвакуация воспитанников. По определенному сигналу  дошкольники прошли по эвакуационным путям к выходу.
               Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада 211 воспитанников и 21 сотрудник  были своевременно эвакуированы из здания. По окончании эвакуации инспектор по технике безопасности Михайлова Л.А. доложила заведующему ДОУ об успешно проведённой эвакуации.
                Такие мероприятия помогают наглядно объяснить детям, как, не поддаваясь панике, в случае опасности покинуть помещение.