www.sad144.znaet.ru / Безопасный детский сад / Новости / "Спички детям не игрушки"

15.10.2019
    "Спички детям не игрушки"

Формирование основ безопасности жизнедеятельности детей осуществляется в разных направлениях, основные – работа с детьми, родителями, педагогическим коллективом и персоналом.  Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту совместно с родителями, которые выступают для ребенка примером для подражания.

В целях  закрепления знаний детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара, знакомства детей с профессией пожарного в младшей группе «Василёк» МБДОУ «Детский сад №144» прошло занятие «Спички детям не игрушки».  Воспитатель Егорова Е.М. рассказала детям о причинах возникновения пожара и средствах пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут спички. В ходе мероприятия воспитанники с воспитателем вспомнили стихи о правилах пожарной безопасности и повторили правила противопожарной безопасности.

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

Новый год 2020