www.sad144.znaet.ru / Работа с родителями / Родительская плата

Родительская плата

Постановление 07.10.2013 № 3206 О ПЛАТЕ, ВЗИМАЕМОЙ С РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА ДЕТЬМИ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ.docx

Постановление администрации города Чебоксары Чувашской Республики № 1143 от 28.06.2018г. О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 07.10.2013 № 3206.docx

Постановление от 07.10.2013 № 3206 О плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары.docx

Постановление от 28.01.2016 г. № 26 О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27 декабря 2013 г. № 541.docx

Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.12.2013 г. № 541 Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, посещающими МБДОУ.docx

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 года Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» изменились подходы к расчету размера платы, взимаемой с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность (Постановление главы администрации города Чебоксары № 4198 от 18.12.2013 г.).

Под присмотром и уходом за детьми понимается комплекс мер по организации питания, хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.(Ст. 2 п.34).

С 1 июля 2018 года размер родительской платы в день за присмотр и уход за детьми  в ДОУ составляет:

от 1-го до 3-х лет - 114,90 рублей в группах с двенадцатичасовым пребыванием,

от 3-х до 7-ми лет - 115,00 рублей в группах с двенадцатичасовым пребыванием.

54,00 рубля в группах до пяти часов пребывания.

Размер родительской платы в день за присмотр и уход за детьми с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья) в ДОУ составляет:

от 1-го до 3-х лет - 90,44 рубля в группах с двенадцатичасовым пребыванием,

от 3-х до 7-ми лет - 90,53 рубля в группах с двенадцатичасовым пребыванием.

31,30 рублей в группах до пяти часов пребывания.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.01.2016 г. № 26 компенсация платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, выплачивается с учетом критерия нуждаемости. Критерием нуждаемости установлено признание в установленном порядке семьи малоимущей.

На основании постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 28.03.2018 № 86 «Об установлении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях Чувашской Республики и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Чувашской Республики» изменен размер компенсации части родительской платы.

С учетом внесенных изменений плата составит:

- на первого ребенка:

от 1-го до 3-х лет – 80,78 рублей,

от 3-х до 7-ми лет – 80,85 рублей;

- на второго ребенка:

от 1-го до 3-х лет – 65,33 рублей,

от 3-х до 7-ми лет – 65,40 рублей.

- на третьего ребенка:

от 1-го до 3-х лет – 55,03 рублей,

от 3-х до 7-ми лет – 55,10 рублей.