Территория детского сада

Не остается без внимания педагогов и территория детского сада.

Для стимулирования познавательной активности, интереса к исследовательской деятельности  на территории функционирует метеостанция, которая  включает в себя флюгер, колпак для измерения силы ветра, осадкометр, календарь для наблюдения за природой, термометр. Здесь дети ставят опыты и проводят эксперименты

На участке детского сада разбит огород, где каждая группа имеет свои грядки, на которых дети высаживают различные растения, наблюдают за их ростом, получают практические навыки ухода за ними

Для развития эстетического вкуса и познавательной деятельности дошкольников разбита альпийская горка, которая придает неповторимый и индивидуальный стиль территории детского сада.

На территории детского сада созданы солнечные часы и альпинарий.

Солнечные часы позволяют детям учиться определять время по солнцу, а альпинарий помогает формировать у детей представления о разновидности цветника и получить знания о составляющих частях «альпинария» (сочетание объектов живой и неживой природы).

Такая организация предметной среды детского сада позволяет вести системную воспитательно-образовательную работу с детьми как на занятиях, праздниках и развлечениях, так и  во время проведения прогулок, организовывать досуг семей воспитанников детского сада.

Новый год 2020