Локальные акты

Дополнительная общеразвивающая программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №144»  города  Чебоксары Чувашской Республики разработана для детей дошкольного возраста (3-7 лет), в соответствии со следующими нормативно-правовыми документами:

-Федеральный закон от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

-Санитарно - эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций (Утверждены постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 года №26) «Об утверждении СанПиН 2.4.3049- 13»;

-«Конвенция ООН о правах ребенка » (Принята 20 ноября 1989  г. Генеральной Ассамблеей ООН );

-Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013 г. №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг».

Реализация дополнительной общеразвивающей программы осуществляется по следующим направленностям:

- Социально – педагогическая;

- Художественная;

- Физкультурно-спортивная.

Дополнительная общеразвивающая программа ориентирована на создание необходимых условий для развития индивидуальных способностей ребенка, творческой сферы в интересной для него деятельности на основе гибкости и разнообразия предоставляемых услуг.

Дополнительная общеразвивающая программа на 2019-2020 учебный год с приложением копии