www.sad144.znaet.ru / Платные образовательные услуги / Аннотация к дополнительным общеразвивающим программам с приложением копии

Аннотация к дополнительным общеразвивающим программам с приложением копии

С целью улучшения качества образовательного процесса, для реализации всестороннего развития личности, раскрытия творческого потенциала дошкольников в детском саду в 2019-2020 учебном году в МБДОУ «Детский сад №144» г. Чебоксары реализуются дополнительные образовательные услуги:

- программа художественной направленности для детей 3-7 лет «Лепка из соленого теста»,

- программа  художественной направленности для детей 3-7 лет «Танцуют все»,

- программа   социально-педагогической направленности для детей 3-7 лет по развитию речи «В стране красивой речи»,

- программа физкультурно-спортивной направленности «Хочу быть здоровым»  для детей  3-7 лет.

Основная образовательная программа дополнительной образовательной деятельности муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №144» г. Чебоксары Чувашской Республики разработана для детей дошкольного возраста (2-7 лет), в соответствии со следующими нормативно-правовыми документами:
    1. Конвенция о правах ребенка (принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 г.);
    2. Конституция Российской Федерации (принята всенародным голосованием 12.12.1993);
    3. Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".
    4. Постановление Правительства от 15 августа 2013 года №706 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг»
    5. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении    федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»
    6. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. № 26 г. Москва от «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (Зарегистрировано в Минюсте России 29 мая 2013 г. № 28564).

Дополнительное образование воспитанников осуществляется в соответствии с учебным планом, расписанием, рабочими программами образовательной деятельности педагогов дополнительного образования. Длительность соответствует требованиям СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».
    Реализация программы дополнительного образования осуществляется по следующим направленностям:
    - Художествено-эстатическая;
    - Социально – педагогическая;
    - Физкультурно-спортивная.
    Программа дополнительного образования ориентирована на создание необходимых условий для развития индивидуальных способностей ребенка, творческой сферы в интересной для него деятельности на основе гибкости и разнообразия предоставляемых услуг.